02:41
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Медики назвали пять продуктов для защиты от инсульта
Медики назвали пять продукто...
Подписка на рассылку

Медики назвали пять продуктов для защиты от инсульта

16 декабря 2021
2978
1 мин.
Медики назвали пять продуктов для защиты от инсульта

Медики назвали пять распространенных продуктов, способных защитить от инсульта. Оказалось, чтобы оставаться здоровым, нужно регулярно есть шпинат, курагу, авокадо, вяленые помидоры и кешью.

Неправильно питающиеся люди подвержены риску развития проблем с сосудами и сердцем. Чтобы предотвратить серьезные заболевания, врачи из кардиологической ассоциации США советуют следить за уровнем калия. В день человек должен получать с пищей не менее 4700 мг. Снижение обозначенной нормы ведет к инсульту и гипертонии.

В одном стакане кураги содержится 32% от суточной нормы в калии. Восполнить его дефицит поможет и завтрак с добавлением авокадо, богатого мононенасыщенными жирами, отвечающими за синтез «хорошего» холестерина. В половине авокадо содержится 1116 мг калия. Вяленые помидоры и шпинат насытят организм антиоксидантами, кальцием, фолиевой кислотой, каротиноидами, витамином К, передает интернет-издание Oane.ws.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112755443
Умерли за год
14337553
Родились за год
35272918