09:27
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Самаре определили подрядчика на проектирование нового детсада
В Самаре определили подрядчи...
Подписка на рассылку

В Самаре определили подрядчика на проектирование нового детсада

1 января 2022
4742
1 мин.
1
В Самаре определили подрядчика на проектирование нового детсада

В Департаменте градостроительства региональной столицы определили подрядчика, который возьмётся за выполнение проектных и изыскательских работ на возведение нового дошкольного учреждения. Детсад планируют построить в границах ул. Дачной, пр-та К. Маркса, Киевской, Сакко и Ванцетти.
 
Как отмечается, на соответствующий аукцион заявились 2 компании. "Куйбышевский промстройпроект" предложил разработку документации за 3,95 миллиона рублей, "Самарагорпроект" – за 7,4 миллиона рублей.
 
В торгах победил "Самарагорпроект". Выполнить возложенные на себя обязанности подрядчик должен будет на протяжении восьми месяцев со дня подписания контракта.
 
Что касается общей площади земельного участка, где планируют возвести детсад, она составит 7,7 тысячи «квадратов». Дошкольное учреждение посещать смогут около двухсот малышей.
 
Ранее Александр Хинштейн сообщил о том, что под Самарой за 200 миллионов рублей построят центр для реабилитации животных.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112822433
Умерли за год
14383431
Родились за год
35385786