11:18
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Самаре на месте военной части построят 27-этажный жилой комплекс

2 января 2022
2796
1 мин.
2
В Самаре на месте военной части построят 27-этажный жилой комплекс

В Самаре на улице Ново-Вокзальная возведут 27-этажный жилой комплекс "Весна". Он появится на месте бывшей военной части.

Учредителем строительства является Вадим Кибардин. Он же возглавляет и ООО "В-Траст", которое указано в качестве собственника земельного участка, на котором запустят строительство. Его площадь составляет почти 6,5 тысяч квадратных метров. Это указано в проектной декларации, с которым уже ознакомились в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области. Ведомство не только ознакомилось с бумагами, но и выдало одобрительное решение по ним.

Согласно документу, на месте военной части построят жилой комплекс, состоящий из двух секций. Первая их них – это 27-этажный дом, а второе здание окажется ниже. Общая жилая площадь домов составит 32 тысячи квадратных метров. Всего в ЖК будет 330 квартир. Кроме того, в доме будет 4 нежилых помещения. На территории создадут 48 парковочных мест, но предусмотрен и паркинг, о котором пока нет исчерпывающей информации. Также будет выделен участок для установки контейнера для сбора твёрдых бытовых отходов.

Стоимость проекта оценивается в более 1,5 миллиарда рублей. В качестве исполнительной организации выбрана компания "Специализированный застройщик "Вымпел".

Ранее сообщалось, что близ Самары построят центр для реабилитации бездомных животных. Об этом проинформировал депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112840748
Умерли за год
14395974
Родились за год
35416644