04:08
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В России рост урожая овощей приведет к снижению стоимости «борщевого набора» на 10%
В России рост урожая овощей ...
Подписка на рассылку

В России рост урожая овощей приведет к снижению стоимости «борщевого набора» на 10%

9 февраля 2022
2419
1 мин.
В России рост урожая овощей приведет к снижению стоимости «борщевого набора» на 10%

В России к концу года может подешеветь «борщевой набор». Причиной станет рост урожая овощей. Ситуацию прокомментировало Министерство сельского хозяйства.

Власти намерены активно заняться расширением посевных площадей. В частности, под свеклу, капусту и лук поля увеличат на 8%. Площади, отведенные под картофель, вырастут на 7%. Проводимая работа, по мнению чиновников, поможет достигнуть сбора рекордного объема урожая овощей. Прогнозируется, его рост до 13 млн тонн (+10%), что равносильно достижениям аграриев за 2019 год.

Эксперты уверены, что в случае успешной реализации плана стоимость продуктов, необходимых для приготовления борща, снизится на 5-10%. Расчеты сделаны с учетом разогнавшейся инфляции. Возглавляющий Плодоовощной союз Михаил Глушков согласен с заявлениями представителей ведомства. Более того, он уверен, что с вводом дополнительных овощехранилищ удастся избежать весеннего роста стоимости овощей.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117521798
Умерли за год
17601784
Родились за год
43303504