18:08
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Набиуллина дала дельный совет по спасению сбережений
Набиуллина дала дельный сове...
Подписка на рассылку

Набиуллина дала дельный совет по спасению сбережений

15 февраля 2022
2418
1 мин.
Набиуллина дала дельный совет по спасению сбережений

Эльвира Набиуллина дала дельный совет всем россиянам, имеющим сбережения. С его помощью можно уберечь деньги от разгоняющейся инфляции.

Банк России на очередном заседании принял решение поднять ключевую ставку сразу на 1%. С пятницы она доведена до 9,5%. После этого глава регулятора провела большую пресс-конференцию, в рамках которой предупредила о планах и дальше поднимать ставку. Она будет расти пока россияне не начнут осознавать, как инфляция легко компенсируется ставками, выплачиваемыми банками по своим вкладам.

Набиуллина буквально призвала россиян нести все наличные в банки и размещать их на депозитах. Не исключено, что после поднятия ключевой ставки доходы по ним начнут действительно расти. Другой вопрос, сумеют ли они поспеть за растущей инфляции, приблизившейся к 9%. Согласно прогнозам, к концу года за счет запущенных механизмов сдерживания показатель должен снизиться до 5-6%.

Раздел:
Источник фото:
thebluediamondgallery.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112670798
Умерли за год
14279584
Родились за год
35130304