03:51
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Самарской области самозанятые оказывают положительное влияние на развитие
В Самарской области самозаня...
Подписка на рассылку

В Самарской области самозанятые оказывают положительное влияние на развитие

15 февраля 2022
2634
1 мин.
3
В Самарской области самозанятые оказывают положительное влияние на развитие

В Самарской области граждане, оформленные в качестве самозанятых, положительно влияют на экономику. Соответствующее заявление на бизнес-дискуссии сделал Дмитрий Богданов, возглавляющий Минэкономразвития.

Дмитрий Азаров, занимающий пост губернатора, считает приоритетной работу по улучшению делового климата. Несмотря на пандемию, бизнес находит новые пути развития. Двигаться вперед в кризис могут только креативные, талантливые и целеустремленные личности, которыми богата Самарская область.

В прошлом году число субъектов МСП выросло на 5% - до 130 тыс. Количество занятых в сфере работников достигло 600 тыс. (+13%). Доходы бюджета за счет предпринимателей выросли до 14 млрд рублей (+35%). Число самозанятых составило 99 тыс. человек, что вывело регион на восьмое место в РФ. За два года они выплатили в виде налогов 232,8 млн рублей.

Минэкономразвития продолжит улучшать взаимодействие с бизнесом и обсуждать интересные предложения. Для этого созданы аккаунты в социальных сетях и центр «Мой бизнес».

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119182193
Умерли за год
18738903
Родились за год
46101018