19:17
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В России возрос риск конфискации вкладов из-за санкций США
В России возрос риск конфиск...
Подписка на рассылку

В России возрос риск конфискации вкладов из-за санкций США

27 февраля 2022
2542
1 мин.
В России возрос риск конфискации вкладов из-за санкций США

В России допустили вероятность конфискации вкладов населения из-за новых санкций со стороны США. Ситуацию прокомментировал Николай Арефьев, избранный в Госдуму от КПРФ.

Власти могут в случае необходимости в срочном порядке рассмотреть изъятие денег россиян. Речь идет о затрагивании ограничениями государственных активов, хранящихся в иностранных финансовых компаниях или зарубежной валюте. Если деньги заблокируют, правительству России останется только арестовать все вклады населения.

РФ хранит в золоте 640 млрд долларов. Данные резервы находятся за пределами страны. Капитал олигархов на иностранных счетах оценивается в 470 млрд долларов. Все они окажутся под ударом, если Запад реализует задумку по отключению РФ от системы SWIFT и наложению ограничений на валютные расчеты.

Россияне хранят в банках порядка 60 трлн рублей. Данные деньги могут потребоваться властям, чтобы выйти из сложного положения, в которое их поставили США. Что касается их возврата после урегулирования обстановки, то, вероятно, пройдет не менее пяти поколений. За это время инфляция уничтожит все сбережения.

Раздел:
Источник фото:
pix4free.org

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112682183
Умерли за год
14287381
Родились за год
35149486