02:21
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Азаров рассказал о возможностях экономики Самарской области
Азаров рассказал о возможнос...
Подписка на рассылку

Азаров рассказал о возможностях экономики Самарской области

7 марта 2022
3813
1 мин.
2
Азаров рассказал о возможностях экономики Самарской области

Дмитрий Азаров, занимающий пост губернатора, в деталях рассказал о возможностях экономики Самарской области в условиях санкционного давления. Запаса прочности хватит для реализации поставленных на этот год задач.

Экономика продолжает демонстрировать устойчивость. Правительство последние четыре года вело системную, правильно выстроенную экономическую политику, что позволило оздоровить бюджет и переломить негативные веяния.

На днях в бюджет приняли поправки, которые позволят региону сохранять уверенность. Важно, чтобы это чувство передавалось и жителям. Госдолг региона с 67 млрд снижен до 42 млрд рублей. Нагрузка на казну упала в два раза за счет роста доходов. Сформированы резервы для борьбы с коронавирусом.

На данном этапе сложно оценить влияние санкций на каждую отрасль, поэтому на анализ потребуется время. Работа важна, так как она позволит выявить риски для экономики и своевременно разработать меры поддержки.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Самарской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
piqsels.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112752143
Умерли за год
14335293
Родились за год
35267358