21:49
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Эксперт Переславский: Банки удовлетворят спрос на валюту при покупке долларов
Эксперт Переславский: Банки ...
Подписка на рассылку

Эксперт Переславский: Банки удовлетворят спрос на валюту при покупке долларов

11 марта 2022
2326
1 мин.
Эксперт Переславский: Банки удовлетворят спрос на валюту при покупке долларов

В России банки смогут удовлетворить сохраняющийся спрос на валюту при покупке долларов на открытые счета. Ситуацию прокомментировал эксперт Николай Переславский.

Вклады с доходностью 8% стали для россиян давно забытой реальностью. Последний раз такая ставка устанавливалась в 2015 году, а значит на такие депозиты вырастет спрос. Скорее всего, люди, имеющие сбережения, разделят их по нескольким банкам, чтобы в непредвиденном случае спокойно получить свои деньги с процентами после окончания договора.

Переславский считает, что введенные Банком России ограничения на продажу валюты указывают о его неготовности к сложившейся ситуации. Оказалось, регулятор имеет сложности с валютной наличностью. При этом российские финансовые учреждения покроют спрос на евро и доллары при открытии соответствующих счетов. При этом продавать наличные желающим они не смогут по предписанию Центробанка, передает «Прайм».

 

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112707263
Умерли за год
14304557
Родились за год
35191742