19:45
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Силуанов рекомендовал россиянам хранить сбережения в рублях
Силуанов рекомендовал россия...
Подписка на рассылку

Силуанов рекомендовал россиянам хранить сбережения в рублях

27 марта 2022
2188
1 мин.
Силуанов рекомендовал россиянам хранить сбережения в рублях

Антон Силуанов, возглавляющий Минфин, призвал россиян, хранить сбережения в привычных для них рублях. За счет поднятой Банком России ключевой ставки они стали очень привлекательными.

Силуанов рассказал, что многие граждане испытывают неопределенность на фоне колебаний валют. С начала введения санкций рублевые вклады действительно считались рискованными, но сейчас они не вызывают беспокойства, поскольку ставки по ним повышены. Нынешний доход по депозитам министр сопоставил с прогнозируемым экономистами официальным уровнем инфляции. Важно понимать, что хранение денег под подушкой сокращает их ценность в реальном выражении.

Правительство России гарантирует сохранность 1,4 млн рублей на одном счету. Почти 90% всех вкладов в обозначенный лимит укладываются. При этом аналитики Fitch предрекают россиянам дефолт по всем долларовым обязательствам. На этом фоне кредитный рейтинг был понижен.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112686803
Умерли за год
14290545
Родились за год
35157270