05:02
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Самарская область может недосчитаться части налогов из-за ухода иностранных компаний
Самарская область может недо...
Подписка на рассылку

Самарская область может недосчитаться части налогов из-за ухода иностранных компаний

31 марта 2022
2602
1 мин.
2
Самарская область может недосчитаться части налогов из-за ухода иностранных компаний

Самарская область может недосчитаться части прогнозируемых доходов из-за сокращения налогов, обусловленного уходом с рынка иностранных компаний. Ситуацию прокомментировал бывший губернатор Константин Титов.

Западные санкции, введенные для уничтожения российской экономики, привели к тому, что иностранные компании стали уходить с рынка. В Самаре, как и в других городах, о закрытии объявили магазины одежды и гипермаркет IKEA. Сеть «Макдоналдс» не приняла окончательное решение, но решила приостановить деятельность.

Титов считает, что иностранный бизнес никто не заставлял закрываться, но он побоялся быть наказанным недовольной властью. В своей стране предприниматели могли стать объектами постоянных налоговых проверок. Не исключены и другие рычаги давления. Инвесторы лишились части доходов, но страх оказался сильнее. «Макдоналдс» из-за простоя в месяц теряет около 1,5 млрд. Наносится также удар по налогам, что может негативно сказаться на социальном развитии региона.

Персоны1 и Компании1 в новости

Зампред Общественной палаты
1 место
Макдоналдс
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119193908
Умерли за год
18746926
Родились за год
46120756