05:35
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Самарской области начнут производить сжиженный газ
В Самарской области начнут п...
Подписка на рассылку

В Самарской области начнут производить сжиженный газ

8 апреля 2022
3468
1 мин.
4
В Самарской области начнут производить сжиженный газ

В Самарской области начнут выпускать сжиженный газ для обеспечения транспортных компаний доступным по цене топливом. Проект, оцененный в 1,5 млрд рублей, реализуется на территории ОЭЗ «Тольятти».

Резидент собирается сотрудничать с самарскими компаниями, производящими необходимые материалы и оборудование. Строительство предприятия стартует в этом году. Выпуск газа будет налажен в 2023 году.

Дмитрий Азаров, занимающий пост губернатора, рассказал, что в прошлом году запустить удалось 25 новых производств. В течение четырех лет инвесторы реализовали 77 крупнейших проектов. Регион встал на путь уверенного экономического развития и достиг высоких показателей в Национальном рейтинге инвестиционного климата.

Дмитрий Богданов, возглавляющие Минэкономразвития, обещал продолжить работу по привлечению частных инвестиций. Каждый проект берется на сопровождение. Процедура получения статуса резидента упрощена на федеральном уровне.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118011353
Умерли за год
17937055
Родились за год
44128330