18:09
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Азаров: Каждое самарское предприятие должно получить поддержку
Азаров: Каждое самарское пре...
Подписка на рассылку

Азаров: Каждое самарское предприятие должно получить поддержку

12 апреля 2022
4196
1 мин.
6
Азаров: Каждое самарское предприятие должно получить поддержку

В Самарской области все действующие предприятия без исключения должны получить поддержку. Дмитрий Азаров заявил об этом на совещании с общественниками, бизнесом, главами муниципальных образование и министерств.

Министр промышленности Андрей Шамин сообщил о докапитализации Фонда развития промышленности на сумму 4,3 млрд рублей. Деньги пойдет на уплату процентов по кредитам и предоставление грантов. 120 млн рублей получат пострадавшие от санкций предприятия автокомпонентной сферы. 55,3 млрд рублей пойдут на стимулирование выпуска запчастей и техники.

План преодоления кризиса по поручению губернатора утвержден на прошлой наделе. Согласно документу, приоритетной остается выдача грантов на возмещение расходов по процентной ставке. Проведена закупка автожгутов для «АвтоВАЗ» на 20 млн рублей. Одной из мер поддержки станет помощь в диверсификации производства.

Дмитрий Богданов, возглавляющий Минэкономразвития, рассказал о работе по снижению регуляторных издержек и ускорению бюджетных процедур. Снижается налоговая нагрузка на бизнес при уплате налога на прибыль организаций.

Персоны3 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112670963
Умерли за год
14279697
Родились за год
35130582