02:41
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Самарской области на развитие сельских территорий направят 880 млн рублей
В Самарской области на разви...
Подписка на рассылку

В Самарской области на развитие сельских территорий направят 880 млн рублей

1 июня 2022
2468
1 мин.
2
В Самарской области на развитие сельских территорий направят 880 млн рублей

В Самарской области на развитие сельских территорий благодаря федеральной поддержке направят 880 млн рублей. Сведения предоставило региональное правительство.

Дмитрий Азаров считает Самарскую область высоко урбанизированной, так как 80% населения проживают в городах. Самыми крупными агломерациями остаются Тольятти и Самара. Оставшиеся люди устраивают быт в 284 сельских поселениях, внося огромный вклад в экономическое развитие и продовольственную безопасность региона.

В прошлом году благодаря поддержке 483 селян смогли получить жилье по программе льготной ипотеки. 19 семьям выплатили компенсации на покупку или строительство жилья. Велись также работы по благоустройство, проведению газа и водопровода. Сейчас 79 человек обучаются за счет бюджета сельскохозяйственным специальностям. Выделенные средства также пойдут на ремонт и возведение ФАПов, школ, детсадов, учреждений культуры.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Самарской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119170643
Умерли за год
18730993
Родились за год
46081558