13:10
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Котяков заявил о росте числа безработных в России
Котяков заявил о росте числа...
Подписка на рассылку

Котяков заявил о росте числа безработных в России

24 июня 2022
2311
1 мин.
Котяков заявил о росте числа безработных в России

В России из-за западного давления фиксируется рост числа безработных. Ситуацию на рынке труда оценил Антон Котяков, возглавляющий Министерство труда.

Первые месяцы санкций не отражали реальной ситуации. К июню, когда страну покинули некоторые иностранные бренды, напряжение стало нарастать. За последние три месяца официально безработными признаны порядка 680 тыс. человек. Для такой страны, как Россия, показатель все еще низкий. В последние недели наблюдается ухудшение ситуации, так как в центрах занятости начался ажиотаж.

Министр напомнил бизнесу о действующих мерах поддержки, направленных на сохранение рабочих мест. В первую очередь воспользоваться ими могут компании, отправившиеся в простой, чтобы выстроить новые логистические схемы. Высвобожденный на это время персонал может заняться временными работами. Бизнес за это получит по 1 МРОТ на каждого сотрудника. Дополнительно предприниматели могут запросить субсидии на переобучение персонала. На каждого работник будет предоставлено 60 тыс. рублей, передают «РИА Новости».

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112621628
Умерли за год
14245910
Родились за год
35047460