22:13
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Практики Самарской области по поддержке самозанятых признаны лучшими в России
Практики Самарской области п...
Подписка на рассылку

Практики Самарской области по поддержке самозанятых признаны лучшими в России

19 июля 2022
2523
1 мин.
3
Практики Самарской области по поддержке самозанятых признаны лучшими в России

Самарская область стала лучшей в России по внедрению практик по поддержке самозанятых. Сведения на форуме в Карачаево-Черкессии озвучил представитель федерального Минэкономразвития.

Субъекты РФ на отборе представили свыше 1000 кейсов. Самарские власти разработали широкую линейку антикризисных мер, позволивших вывести самозянатых из «тени». Наиболее популярным и эффективным инструментом оказалась ярмарка мастеров, которую в прошлом году посетили несколько тысяч человек.

Дмитрий Богданов, возглавляющий Минэкономразвития, считает признание на федеральном уровне высокой оценкой работы команды Дмитрия Азарова. Благодаря введенным мерам поддержки удалось сохранить благоприятную деловую среду. Начинающие предприниматели смогли встать на путь развития, проявив свою активность, энергичность и креативность.

В этом году в регионе запустили программу «Бизнес-наставник», позволяющую самозанятым решать проблемы при помощи опытных предпринимателей. Бесплатные консультации оказываются на базе центра «Мой бизнес».

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119126423
Умерли за год
18700709
Родились за год
46007054