12:17
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Самаре планетарий построят за 728 млн рублей
В Самаре планетарий построят...
Подписка на рассылку

В Самаре планетарий построят за 728 млн рублей

23 июля 2022
4149
1 мин.
1
В Самаре планетарий построят за 728 млн рублей

В Самаре в течение двух лет построят новый планетарий. Вливания в проект оцениваются в почти 728 млн рублей. Сведение опубликованы на официальном сайте государственных закупок.

Участок под строительство подобран на проспекте Ленина, недалеко от центра «Самара Космическая». Три этажа здания возведут на поверхности, а два опустят под землю. На крыше планируется сделать астрономическую площадку. Звездный зал сможет вмещать 228 человек. Экран разместится под куполом, который поднимут на 18 метров.

Подрядчик приступит к земельным работам в этом месяце. Сдать объект нужно через два года. Финансирование масштабного проекта идет из бюджетов трех уровней: городского, областного и федерального.

Ранее Дмитрий Богданов рассказал о предоставлении бизнесу возможности пополнить оборотные средства.

Персоны 1 в новости

Министр экономического развития
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112850483
Умерли за год
14402641
Родились за год
35433046