19:29
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Дерипаска для борьбы с санкциями призвал снизить ключевую ставку до 4%
Дерипаска для борьбы с санкц...
Подписка на рассылку

Дерипаска для борьбы с санкциями призвал снизить ключевую ставку до 4%

5 сентября 2022
2344
1 мин.
Дерипаска для борьбы с санкциями призвал снизить ключевую ставку до 4%

Олег Дерипаска нашел способ бороться с западными санкциями, мешающими развитию экономики России. Оказалось, для этого необходимо вдвое снизить ключевую ставку, то есть довести ее до 4%.

Дерипаска считает, что для преодоления новых вызовов стране нужны инвестиции. Чтобы расширить спрос, важно нарастить объемы строительства и предоставлять доступную ипотеку. Последний вопрос Банк России может решить одним махом – снижением ключевой ставки.

Миллиардер считает, что сейчас с точки зрения курса рубля наблюдается «перекос». На его фоне компании, ориентированные на экспорт, переживают большие проблемы. В основном они связаны с рентабельностью. Такая ситуация сложилась на фоне того, что рублевые расходы остались на уровне прошлого года при упавшей выручке.

Регулятор снизил ставку до 8% в июле. Эксперты не ожидали, что падение будет столь стремительным. Сейчас аналитики ЦБ изучают ситуацию, чтобы понять, насколько целесообразно во втором полугодии продолжить курс на смягчение монетарной политики.

Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112684163
Умерли за год
14288737
Родились за год
35152822