11:09
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Самарской области выделили средства на поддержку занятости населения
В Самарской области выделили...
Подписка на рассылку

В Самарской области выделили средства на поддержку занятости населения

19 сентября 2022
2430
1 мин.
3
В Самарской области выделили средства на поддержку занятости населения

В Самарской области из бюджета выделили средства на поддержку занятости населения. Сведения предоставило правительство.

Всего на снижение напряженности на рынке труда планируется потратить 1,7 млрд рублей. В первую очередь поддержку окажут заводу «АвтоВАЗ», расположенному в Тольятти. На данный момент на предприятии числится самый большой трудовой коллектив.

Дмитрий Азаров на встрече с депутатами рассказал, что штат концерна составляет 32 500 человек. Около 3000 работников переведены на неполную занятость. Губернатор надеется, что скоро они смогут вернуться на полный график. Возможно, этому способствует запуск линии по сборке Lada Vesta. Он запланирован на следующий год.

«АвтоВАЗ» собирается во втором полугодии нарастить объемы производства на 15% - до 137 тыс. машин. В будущем показатель планируется довести до рекордной отметки в 500 тыс. машин.

Персоны1 и Компании2 в новости

Губернатор Самарской области
1 место
АвтоВАЗ
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112601663
Умерли за год
14232237
Родились за год
35013822