22:23
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Самаре проект реконструкции сетей дождевой канализации разработают за 180,5 млн рублей
В Самаре проект реконструкци...
Подписка на рассылку

В Самаре проект реконструкции сетей дождевой канализации разработают за 180,5 млн рублей

7 октября 2022
2417
1 мин.
2
В Самаре проект реконструкции сетей дождевой канализации разработают за 180,5 млн рублей

В Самаре нашли подрядчика, способного разработать проект реконструкции ливневок в историческом центре. На эти цели выделяется 180,5 млн рублей. Сведения предоставил Департамент городского хозяйства.

На конкурс заявилась всего одна компания, но ее данные не раскрываются. Известно, что заявка полностью соответствует критериям отбора. Предельная стоимость строительства ливневок составляет 6,5 млрд рублей. Освоить деньги нужно в течение двух лет.

Согласно технической документации, проектирование поделено на три этапа. Сначала победитель конкурса проведет межевание территории и подготовит проект планировки. После этого ему разрешат приступить к разработке рабочей документации для возведения первой очереди около водосборных бассейнов. Итогом работы станет подготовка сметы для второй очереди.

Ранее сообщалось, что Дмитрий Азаров посодействует инвестору в подборе участка под туристический комплекс.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117702473
Умерли за год
17725519
Родились за год
43607914