17:52
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Самарской области в производственно-логистический терминал вложат 1 млрд рублей
В Самарской области в произв...
Подписка на рассылку

В Самарской области в производственно-логистический терминал вложат 1 млрд рублей

15 октября 2022
2464
1 мин.
3
В Самарской области в производственно-логистический терминал вложат 1 млрд рублей

В Самарской области инвестор вложит 1 млрд рублей в терминал производственно-логистического типа. Сведение о проекте, реализуемом на базе ТОР «Чапаевск», предоставил Дмитрий Богданов, возглавляющий Минэкономразвития.

Новый комплекс предназначен для приемки, складирования и выгрузки битумов. Реализация проекта позволит создать 129 вакантных мест. Предприниматель получил статус резидента, поэтому сможет в полном объеме использовать меры поддержки и налоговые преференции.

В «Чапаевске» работает уже 21 резидент. Суммарно они вложат в свои проекты 12,4 млрд рублей. Количество создаваемых рабочих мест будет доведено до 4590. Правительство добилось продления на два года срока существования ТОРов в моногородах, что позволит уравнять статус новых резидентов с бизнесменами, который получили его в первый год существования особой территории.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112905758
Умерли за год
14440496
Родились за год
35526176