15:29
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Самарской области производство аграрной продукции растет за счет мер поддержки
В Самарской области производ...
Подписка на рассылку

В Самарской области производство аграрной продукции растет за счет мер поддержки

17 октября 2022
2384
1 мин.
1
В Самарской области производство аграрной продукции растет за счет мер поддержки

В Самарской области производство аграрной продукции продолжает расти за счет оказываемых мер поддержки. Виктор Кудряшов обсудил вопрос на заседании Совфеда.

В Совфеде отметили большой технический и промышленный потенциал региона. За счет него можно не только производить сельхозпродукцию, но и сопутствующие товары, такие как удобрения, оборудование и техника. Успешный опыт самарцев будет распространен на другие регионы.

Самарская область, согласно прогнозам, соберет 150 млн тонн зерна, что будет рекордом за весь постсоветский период. Добиться таких результатов удалось только за счет господдержки, оказываемой по части мелиорации, производства семян, закупке удобрений и техники. В итоге отрасль АПК стала инвестиционно привлекательной. К примеру, в производство сыра вложено 14 млрд рублей, растительного масла – 16 млрд рублей.

Самарская область наравне с федеральными реализует региональные программы, что позволило за пять лет на 25% обновить машинно-тракторный парк. Благодаря увеличению орошаемых земель стал собираться рекордный урожай. В этом году валовый объем аграрной продукции может достигнуть 210 млрд рублей, что больше прошлогоднего значения на 30%.

Персоны 1 в новости

Первый заместитель мэра
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119297363
Умерли за год
18817777
Родились за год
46295062