00:04
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Экономист Беляев рассказал о попытке Запада конфисковать замороженные активы РФ
Экономист Беляев рассказал о...
Подписка на рассылку

Экономист Беляев рассказал о попытке Запада конфисковать замороженные активы РФ

21 ноября 2022
2205
1 мин.
Экономист Беляев рассказал о попытке Запада конфисковать замороженные активы РФ

Экономист Михаил Беляев рассказал, какие неприятности готов Запад для России. Сейчас он нацелен на конфискацию замороженных активов в размере 68 млрд евро.

Беляев рассказал, что РФ лишилась части своих денег в самом начале санкций. На самом деле нет таких законных оснований, позволяющих запретить владельцу использовать его средства по своему усмотрению. Главы европейских стран это игнорируют, считая, что могут безнаказанно присвоить российские резервы.

Экономист напомнил, что заморозка еще не означает конфискацию. На данном этапе Запад просто не дает бизнесу осуществлять операции с российскими средствами. Они по-прежнему находятся в собственности Москвы, но пользоваться ими невозможно. Высока вероятность, что скоро начнутся попытки конфисковать эти активы. В ООН уже внесена соответствующая резолюция, но ее принятие не лучшим образом скажется на репутации международной организации. В итоге авторам идеи придется забыть про «бандитский» план и, «скрипя зубами», решить вопрос в пользу РФ.

Раздел:
Источник фото:
pix4free.org

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112729538
Умерли за год
14319812
Родились за год
35229272