16:39
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Лапушкина отчиталась о работе за пять лет на посту мэра Самары
Лапушкина отчиталась о работ...
Подписка на рассылку

Лапушкина отчиталась о работе за пять лет на посту мэра Самары

12 декабря 2022
3762
1 мин.
2
Лапушкина отчиталась о работе за пять лет на посту мэра Самары

Елена Лапушкина отчиталась о работе, проделанной за пять лет на посту мэра Самары. Выступление проходило в Общественной палате.

После прихода Лапушкиной к власти в городе построили семь детсадов, что позволило снизить очередность. Открывались также дополнительные корпуса к уже работающим учреждениям. Сейчас возводится дошкольное учреждение на 240 малышей. Огромные успехи достигнуты в сфере образования. За пять лет возведены две школы и два новых корпуса. Проделана колоссальная работа по обновлению дорог, дворов и общественных пространств.

Самара стала развиваться по разным направлениям. Мэру удалось решить остро стоявшие социальные вопросы, увеличить темпы строительства, продвинутся в плане экономического развития.

Срок полномочий Лапушкиной истекает 14 декабря. С этого момента кандидаты на пост мэра могут подавать документы на конкурс.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
страница елены лапушкиной в соцсети

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112893713
Умерли за год
14432247
Родились за год
35505882