09:58
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Самарской области число самозанятых достигло 150 тысяч
В Самарской области число са...
Подписка на рассылку

В Самарской области число самозанятых достигло 150 тысяч

22 декабря 2022
3477
1 мин.
2
В Самарской области число самозанятых достигло 150 тысяч

В Самарской области число граждан, зарегистрировавшихся в качестве самозанятых, достигло 150 тысяч. Сведения предоставило правительство.

Специальный налоговый режим появился в регионе два года назад. Спрос на него продолжает расти. Воспользоваться им могут няни, репетиторы, швеи, стилисты, производители продуктов питания, дизайнеры и другие работающие на себя лица. За время действия данного режима предприниматели заработали 30 млрд рублей.

Дмитрий Азаров поручил создать в регионе комфортные условия для ведения бизнеса. Губернатор рад, что среди местных жителей оказалось так много ответственных, активных и предприимчивых граждан. Власти пообещали помогать людям, работающим в рамках закона. Для них будут создаваться условия для развития. К примеру, в этом году мерами поддержки воспользовались свыше 1000 самозанятых. На данных момент им доступны гранты, льготные кредиты, переговорные комнаты и льготные рабочие места, ярмарки, персональные консультации. Для повышения эффективности заявленных проектов создана программа «Бизнес-наставник»,

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Самарской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112827548
Умерли за год
14386934
Родились за год
35394404