08:07
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Самарский завод «Коммунар» войдет в состав госкорпорации Ростех
Самарский завод «Коммунар» в...
Подписка на рассылку

Самарский завод «Коммунар» войдет в состав госкорпорации Ростех

10 января 2023
4035
1 мин.
3
Самарский завод «Коммунар» войдет в состав госкорпорации Ростех

Завод «Коммунар», расположенный в Самаре, войдут в состав государственной корпорации Ростех. Правительство России уже подготовило необходимые для проведения сделки распоряжения.

Завод, согласно постановлению, поменяет форму регистрации на акционерное общество. После этого полный пакет его акций, находящийся в собственности федерального центра, передадут в качестве имущественного взноса Ростеху. Перемены коснутся всех 12 предприятий, входящих в «Коммунар». На реорганизацию отводится 60 месяцев.

«Коммунар», специализирующийся на выпуске дымного пороха, возвели в 1939 году в поселке Петра Дубрава. Для чего нужна данная реорганизация, не сообщается.

Ранее Дмитрий Богданов рассказал о росте объемов экспорта.

Персоны1 и Компании2 в новости

Министр экономического развития
1 место
Ростех
2 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112809233
Умерли за год
14374391
Родились за год
35363546