20:46
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Самарская область приняла более 2,5 млн туристов
Самарская область приняла бо...
Подписка на рассылку

Самарская область приняла более 2,5 млн туристов

3 февраля 2023
3413
1 мин.
3
Самарская область приняла более 2,5 млн туристов

В Самарской области за прошлый год отдохнули более 2,5 млн туристов, что больше прежнего значения почти на 50%. За пять лет приток отдыхающих вырос в 2,5 раза.

В прошлом году туристы увеличили расходы на 81,5%. Суммарно они оставили в регионе 17,6 млрд рублей. Чаще всего область для отдыха выбирали жители Санкт-Петербурга, Москвы, Подмосковья, Татарстана, Оренбуржья.

Дмитрий Азаров считает рост турпотока результатом целенаправленной работы правительства. Министерство туризма работает над развитием отрасли. В основном повышается популярность внутреннего туризма. Проделанная работа позволила региону войти в десятку туристического рейтинга. При этом губернатор осознает, что огромный потенциал пока остается неиспользованным. Огромный сектор экономики позволит увеличивать вклад в опережающее развитие.

Бизнес, занимающийся продвижением туризма и развитием инфраструктуры, получает гранты. За последние два года поддержано 33 проекта. В рамках федеральной программы регион посетили более 7000 школьников. Для туристов разработано множество интересных маршрутов, позволяющих осмотреть реки, водопады и горы. Развивается также событийный и познавательный туризм.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118874468
Умерли за год
18528158
Родились за год
45582548