19:34
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Самаре высотку возведут у Губернского рынка

22 мая 2023
3154
1 мин.
2
В Самаре высотку возведут у Губернского рынка

В Самаре выдано разрешение на возведение высотки около Губернского рынка. Сведения предоставила городская администрация.

Разговоры о территории вокруг рынка ходят уже давно. Скоро власти поставят точку в этой истории. Пустующий участок могут отдать под возведение высотного здания. Инвестор уже подобран.

Площадь участка составляет 5000 квадратных метров. Расположен он на улице Буянова. Изначально жители города не хотели, чтобы в исторической части появилась высотка. Народ считал, что высота дома не должна превышать 6 этажей. В противном случае атмосфера старого города будет утрачена.

Ранее Дмитрий Азаров рассказал о новом производстве лимонада.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Самарской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112684988
Умерли за год
14289302
Родились за год
35154212