11:23
Пробки:   5
$
74.6209
87.8897
Экс-глава ЦБ Дубинин оценил ...
Подписка на рассылку

Экс-глава ЦБ Дубинин оценил влияние отмены санкций на экономику России

15 марта 2025 15.03.2025
424
1 мин.
Экс-глава ЦБ Дубинин оценил влияние отмены санкций на экономику России

Сергей Дубинин оценил влияние возможной отмены санкций на экономику РФ. Бывший глава Банка России считает, что на фоне разморозки активов, снятия вторичных ограничений и нормализации работы банковского сектора постепенно можно будет ощутить положительный эффект.

«Какие-то неструктурные, несистемные изменения, которые могут быть быстро произведены, не скажутся на реальных трендах в экономике ни по экономическому росту, ни по инфляции, ни по состоянию валютного курса и так далее», — сказал Дубинин.

Эксперт предрекает продолжение валютных колебаний. Курс будет реагировать на движение капитала и платежного баланса. Последний отражает реальное положение дел в экономике: объемы экспорта и импорта, движение средств. На данный момент фундаментальных изменений не видно. Сейчас идет тренд на ослабление рубля. Дать долгосрочный прогноз можно только после тщательного анализа.

В экономике Дубинин ожидает глубоких перемен. При этом они проявятся постепенно даже при снятии всех санкций разом.

Раздел

Новости по теме

Самарская область представила свой потенциал китайским инвесторам. Дружественная делегация прибыла н...
9 апреля 2026
Вячеслав Федорищев провел встречу с полпредом президента Игорем Комаровым. Основной темой для обсужд...
14 марта 2026
В Самарской области назвали отрасли экономики, сумевшие выйти в плюс даже под санкциями. ВРП по итог...
13 декабря 2025
В Самарской области сфера автомобилестроения переживает отрицательный рост. В декабре ситуация не из...
9 декабря 2025
Вячеслав Федорищев 20 ноября провел заседание правительства Самарской области. Собравшиеся рассмотре...
21 ноября 2025
Вячеслав Федорищев отметил роль таможни в обеспечении целостности, полной безопасности и экономическ...
26 октября 2025

Последние новости

ББР Банк запустил акцию по валютным платежам для компаний-участников внешнеэкономической деятельност...
7 мая 2026
4 мая транспортная компания снизила тарифы на перевозку целого ряда востребованных грузов. 10-процен...
7 мая 2026
В Самарской области мастерская Rezznik, открытая супружеской парой, благодаря господдержке нарастила...
7 мая 2026
ББР Банк участвует во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», организовав их раздачу в своих оф...
6 мая 2026
В Самарской области собираются структурировать функционал действующего градостроительного блока. Изб...
5 мая 2026
В эпоху высокой конкуренции и перенасыщенного рынка успех компании всё чаще определяется не только к...
27 апреля 2026

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8295789943
Умерли за год
20740133
Родились за год
51024398