21 января 2026
21.01.2026
2109
1 мин.
2 связи
1 цитата
В Самаре в следующем году собираются достроить всеми забытый и оставленный в недостроенном состоянии крупный ЖК «Кристалл», расположенный на Садовой. Судьбу проблемных объектов члены правительства обсудили на оперативном заседании, состоявшемся 20 января.
«Всего в этом году мы планируем удовлетворить права 308 пострадавших участников долевого строительства», — сообщил Вячеслав Федорищев в Telegram.
«Кристалл» начали возводить 23 года назад, но не ввели до конца даже первый блок. Дольщикам не удалось самостоятельно достроить объекты, поэтому вмешались власти. Девять лет назад людям обещали реализовать проект, но добрались до него только сейчас. В этом году также в планах сдать ЖК «Ставрополь» в Тольятти и ЖК «Космолет» в Самаре.
Персоны1 и Компании1 в новости
Раздел
Новости по теме
Последние новости
Звонок от «службы безопасности банка» или «следователя» способен вывести из равновесия кого угодно. ...
10 февраля 2026
Самарская область представила свой промышленный потенциал на выставке «Иннопром» в Эр-Рияде (Саудовс...
10 февраля 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 февраля 2026
В Самаре в будущем улицы города будут патрулировать дроны. Планами Иван Носков поделился на своем ка...
8 февраля 2026
ББР Банк занял 6-е место в ТОП-10 банков с рекордным приростом активности по итогам 2025 года, согла...
6 февраля 2026
Опубликованы результаты масштабного исследования цифрового клиентского опыта в розничных банках CX D...
6 февраля 2026
Общественная редакция в Самаре
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Самаре" - это последние новости Самары и Самарской области. Журналисты портала ГлобалСАМАРА.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Самаре.
Потапова Алёна
Директор по развитию

7

