14:30
Пробки:   3
$
74.2963
88.5490

Самарская область и Беларусь расширяют сотрудничество

11 апреля 2026 11.04.2026
2082
1 мин.
3 связи
1 цитата
Самарская область и Беларусь расширяют сотрудничество

Самарская область и ее давний партнер Беларусь решили расширять взаимовыгодное сотрудничество. Основные вопросы Вячеслав Федорищев и Павел Финк обсудили на встрече с генконсулом Александром Ковалевым.

Собравшиеся высоко оценили темпы роста торговли и развития экономических связей. Особое внимание было уделено совместной работе в таких отраслях, как ЖКХ, АПК, промышленность. Стороны отметили важность усиления кооперационных связей.

«Республика Беларусь является стратегическим партнером Самарской области. Взаимодействие двух регионов усиливается, мы наращиваем товарооборот, экспорт и импорт продукции наших производителей. Настрой на планомерное расширение сотрудничества – обоюдный. Ждем коллег на IX заседании рабочей группы для утверждения новых «дорожных карт» взаимодействия», – подчеркнул министр экономического развития Павел Финк.

Самарская область покупает у белорусских компаний лифтовое оборудование, технику, транспорт, продукты. На экспорт идут перерабатывающая и промышленная продукция. Есть заинтересованность усилить совместную работу в культуре, образовании и науке. Через взаимные рекламные кампании будет популяризироваться туризм.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел

Новости по теме

Самарская область укрепляет сотрудничество с Саудовской Аравией. Дружественная делегация прибыла в р...
28 марта 2026
Самарская область и Армения договорились выстраивать выгодное обеим сторонам сотрудничество. Основны...
20 марта 2026
Самарская делегация отправилась в Иркутск, чтобы наладить новые кооперационные связи и найти надежны...
20 февраля 2026
Самарская область и Индия обсудили расширение ранее налаженного сотрудничества, которое выгодно обеи...
19 декабря 2025

Последние новости

В Самаре реализуют крупный проект, предусматривающий возведение новой школы с бассейном в Красноглин...
11 мая 2026
Самарской области списали 9 млрд рублей по ранее выданным бюджетным кредитам. Высвобожденные средств...
9 мая 2026
Получать процентный доход по вкладам на уровне средней зарплаты можно, но для этого нужна довольно к...
8 мая 2026
ББР Банк запустил акцию по валютным платежам для компаний-участников внешнеэкономической деятельност...
7 мая 2026
4 мая транспортная компания снизила тарифы на перевозку целого ряда востребованных грузов. 10-процен...
7 мая 2026
В Самарской области мастерская Rezznik, открытая супружеской парой, благодаря господдержке нарастила...
7 мая 2026

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8296533598
Умерли за год
21249424
Родились за год
52277344