12:11
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Самарской области промышленность демонстрирует опережающий рост
В Самарской области промышле...
Подписка на рассылку

В Самарской области промышленность демонстрирует опережающий рост

5 сентября 2023
3390
1 мин.
5
В Самарской области промышленность демонстрирует опережающий рост

В Самарской области промышленность стала демонстрировать опережающий рост. Дмитрий Азаров обсудил развитие отрасли на встрече с главами ведущих предприятий.

Губернатор считает, что регион с честью выдержал санкционный удар и получил важный опыт, позволяющий сейчас выйти в плюс. Индекс промпроизводства достиг 107,2%. Предприятия, занимающиеся автомобилестроением, в полтора раза нарастили объемы. Если рассматривать отдельно «АвтоВАЗ», то рост составляет 203%.

«Санкции оказывают на нас большое давление, но за прошлый год мы стали сильнее. Это факт, а не попытка приукрасить действительность. Поверьте, в правительстве нет «шапкозакидательских» настроений», - заявил губернатор.

Азаров поблагодарил за помощь федеральный центр, который предоставлял многомиллиардные субсидии и льготные кредиты. Финансовая помощь оказывалась вузам, аграриям и предприятиям. Благодаря содействию Владимира Путина реализован целый ряд важных решений.

Андрей Шамин, возглавляющий Министерство промышленности, рассказал об адаптации отрасли к новым условиям ведения бизнеса. В перспективе импульс развития ей придадут решения Азарова. В частности, речь о повышении утилизационного сбора.

Персоны2 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119739893
Умерли за год
19120843
Родились за год
47040658