08:40
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Юлия Погасий о Современных Фэмили Офисах
Юлия Погасий о Современных Ф...
Подписка на рассылку

Юлия Погасий о Современных Фэмили Офисах

20 ноября 2023
1195
6 мин.
Юлия Погасий о Современных Фэмили Офисах

В статье мы исследуем явление фэмили офисов, через призму экспертного мнения независимого инвестора Юлии Погасий.

В контексте размывающихся границ между национальными и международными финансовыми потоками, Юлия Погасий подчеркивает усиливающуюся роль фэмили офисов на глобальной арене. 

Первый фэмили офис был создан семьёй J.P. Morgan еще в 1838 году. Прошедшие с тех пор десятилетия ознаменовались значительными трансформациями в этой сфере. В 2022 году количество фэмили офисов только в США оценивается в диапазоне от 3,000 до 6,000, в то время как глобальное число достигает порядка 20,000. 

Погасий указывает на эволюцию фэмили офисов из скромных структур, управляющих семейными финансами, в крупные и институционализированные организации, способные управлять значительными активами и привлекать высококвалифицированных профессионалов. Эти изменения, по мнению Погасий, демонстрируют переосмысления традиционных подходов к инвестированию и акцентируют внимание на уникальности и многообразии фэмили офисов в глобальном масштабе.

Глобальная динамика Фэмили Офисов

Погружаясь в анализ текущего состояния фэмили офисов, мы сталкиваемся с поразительным фактом: на сегодняшний день количество этих организаций превышает 20,000 по всему миру. Эта цифра не просто говорит о масштабе, но и подчёркивает сильную трансформацию, олицетворяющую изменения в глобальной экономической сцене. 

Возьмем, к примеру, размеры активов под управлением (AUM), которые являются ключевым показателем их масштаба и значимости. Согласно последнему отчету KPMG, 26% фэмили офисов управляют активами в диапазоне от 251 миллиона до 500 миллионов долларов. Более того, 6% из них управляют активами, превышающими 5 миллиардов долларов, что подчеркивает их значительное влияние в мировой экономике. Эти цифры не только демонстрируют экономическую мощь фэмили офисов, но и отражают их способность адаптироваться к различным экономическим условиям. 

В США, где корни фэмили офисов уходят в глубокую историю, они давно стали устоявшейся частью финансового ландшафта. Однако интерес к этому феномену сейчас распространяется гораздо шире. Азия и Ближний Восток, регионы с быстро растущими экономиками, становятся новыми эпицентрами для фэмили офисов. Это не только отражение экономического роста, но и знак того, как глобализация и международные финансовые потоки изменяют традиционные подходы к управлению капиталом. 

Фэмили офисы сегодня - это не просто инструменты для сохранения и приумножения семейного богатства. Они становятся зеркалом культурного и экономического многообразия регионов, в которых они функционируют. Каждый из них несёт в себе отпечаток уникальных традиций, ценностей и стратегий, присущих своей местности. В Азии, например, фэмили офисы часто фокусируются на инвестициях в местные и региональные проекты, в то время как в Ближнем Востоке они могут демонстрировать большую склонность к международным и глобальным инвестициям.

Региональные особенности Фэмили Офисов

В регионах, таких как Сингапур и ОАЭ, фэмили офисы не просто присутствуют — они процветают, демонстрируя непревзойденную глобальную ориентацию и способность к адаптации. Эти регионы, предлагают уникальные условия, которые отличают местные фэмили офисы от их западных аналогов.

Сингапур: Смешение Глобального и Локального

В Сингапуре фэмили офисы стоят на перекрестке глобальных тенденций и местных реалий, создавая уникальный синтез стратегий и подходов. С одной стороны, фэмили офисы в Сингапуре активно вовлечены в инвестирование в местные и региональные проекты. Это не только отражает их стремление поддержать развитие местной экономики, но и свидетельствует о глубоком понимании особенностей азиатского рынка. Такой подход позволяет им оставаться близкими к корням и традициям, сохраняя при этом гибкость и реагируя на изменения в местных экономических условиях. 

С другой стороны, они не ограничиваются только местными проектами, но и активно участвуют в международных инвестиционных возможностях. Это расширяет их влияние за пределы национальных границ, делая их важными участниками на глобальной финансовой арене.

ОАЭ: Уникальный Подход к Инвестициям

Фэмили офисы в Объединенных Арабских Эмиратах, особенно в Дубае, занимают особое место на международной финансовой сцене, отличаясь своей уникальной способностью к интеграции в глобальный инвестиционный ландшафт. Эти организации успешно сочетают местные возможности с активным поиском глобальных инвестиционных возможностей, что является отражением динамизма и разнообразия экономики ОАЭ. 

ОАЭ развивают специфические структуры, нацеленные на фэмили офисы, включая создание налоговых стимулов. Это стремление к созданию благоприятного инвестиционного климата в ОАЭ способствует формированию уникального подхода к инвестициям. Фэмили офисы в Дубае и других эмиратах не только фокусируются на местных возможностях, но и активно исследуют и инвестируют в международные проекты, что делает их ключевыми игроками не только на региональном, но и на глобальном уровне.

Роль Культуры и Экономики

Фэмили офисы в регионах, таких как Сингапур и ОАЭ, демонстрируют свою уникальность не только через инвестиционные стратегии, но и в управлении многообразием капитала. Важным аспектом их деятельности является способность управлять богатством нескольких поколений. 38% фэмили офисов управляют богатством двух поколений, в то время как 10% управляют богатством четырех или более поколений. Это подчеркивает способность фэмили офисов адаптироваться к разнообразным семейным особенностям и способность долгосрочного планирования. 

Культурные традиции в Сингапуре и ОАЭ оказывают значительное влияние на работу фэмили офисов. В ОАЭ, где ценятся как традиционные семейные ценности, так и инновационный подход к бизнесу, фэмили офисы находят уникальное сочетание этих аспектов в своих инвестиционных стратегиях. В Сингапуре, с его смешением восточных и западных культур, фэмили офисы могут применять гибридные модели, сочетающие глобальный взгляд с местной спецификой. 

Экономическая среда также играет ключевую роль в определении направления и масштаба деятельности фэмили офисов. Они должны быть гибкими и адаптивными в условиях быстро меняющихся глобальных экономических трендов. Это особенно актуально для Сингапура и ОАЭ, где фэмили офисы используют возникающие возможности для диверсификации и расширения своих портфелей. 

Сочетание культурных и экономических факторов делает каждый фэмили офис уникальным. Они активно формируют свои стратегии, учитывая как местные, так и глобальные реалии. Это позволяет фэмили офисам не только успешно управлять семейным капиталом, но и вносить свой вклад в развитие глобальной экономической среды. 

Раздел:
Лучшие пресс-службы
ВТБ
Новостей: 1974
Ингосстрах
Новостей: 735
ВТБ Лизинг
Новостей: 129
Почта России
Новостей: 96
Сбербанк
Новостей: 75
Альфа-Капитал
Новостей: 70
Ростех
Новостей: 63
Ростелеком
Новостей: 61
Pronline
Новостей: 60

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САМАРЫ


Пресс-релизы ГлобалСАМАРА.py – это актуальные новости от самарских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Самары и Самарской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалСАМАРА.py станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалСАМАРА.py дает возможности представителям компаний и организаций в Самаре и Самарской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалСАМАРА.py в том, что все публикации самарских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалСАМАРА.py предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119705078
Умерли за год
19097000
Родились за год
46982000