06:39
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Дмитрий Азаров предложил женщинам рожать раньше
Дмитрий Азаров предложил жен...
Подписка на рассылку

Дмитрий Азаров предложил женщинам рожать раньше

28 ноября 2019
4406
1 мин.
1
Дмитрий Азаров предложил женщинам рожать раньше

Глава Самарской области Дмитрий Азаров попросил местных женщин рожать пораньше. По его словам, ныне представительницы слабого пола рожают детей позже 28-летнего возраста.

Губернатор напомнил, что врачи рекомендуют заводить собственных отпрысков ранее 28 лет, а во времена СССР тех девушек, у которых дети появлялись в 25 лет, считали старородящими. В настоящее время в Самарской области первого малыша родители заводят еще позже. Азаров уверен, что в регионе сократилось количество девушек, способных рожать.

До 2007 года большая часть рожениц находилась в возрасте 20-24 лет, позже начала преобладать группа в возрасте 25-29 лет, ныне их доля превышает 32%. С каждым годом все больше женщин рожает, преодолев 30-летний возрастной рубеж.

Ранее Дмитрий Азаров поздравил представителей АПК с Днем работника сельского хозяйства. Во время выступления он заявил о необходимости развивать эту отрасль в регионе, продукция которой популярна в нескольких десятках стран мира.

Персоны 1 в новости

Губернатор Самарской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119685113
Умерли за год
19083327
Родились за год
46948362