02:43
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В Самаре появятся 10 новых бригад скорой помощи

25 сентября 2020
3958
1 мин.
2
В Самаре появятся 10 новых бригад скорой помощи

На следующей неделе в региональной столице должны появиться новые бригады скорой помощи – в количестве 10 единиц. Данная информация прозвучала из уст руководителя субъекта федерации Дмитрия Азарова во время эфира радио «Эхо Москвы», когда политик услышал вопрос о жалобах граждан на сложности с вызовом медицинских работников.
 
«Каждый такой случай или обращение непременно расследуют сотрудники Минздрава. Проблема существует. Если основываться на расчёте ОМС по числу вызовов, у нас в областном центре должно быть 45 бригад скорой помощи. На сегодняшний день в нашем городе 24 из этого количества отведены на пациентов с COVID-19. И если на одного пациента с другим заболеванием бригадой тратится один час, то на таковых с коронавирусом – втрое больше времени», – рассказал региональный глава.

В связи с этим власти Самары приняли решение о формировании в региональном центре 10 дополнительных бригад – появятся они на протяжении 10-ти дней.

Персоны1 и Компании1 в новости

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119646173
Умерли за год
19056659
Родились за год
46882754