19:23
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Самарской области в производство сыров инвестируют 10 млрд рублей
В Самарской области в произв...
Подписка на рассылку

В Самарской области в производство сыров инвестируют 10 млрд рублей

17 сентября 2021
2525
1 мин.
3
В Самарской области в производство сыров инвестируют 10 млрд рублей

В Тольятти (Самарская область) в производство плавленых сыров московской компании «КАРАТ» инвестируют 10 млрд рублей. Старт строительству дал губернатор Дмитрий Азаров.

Новое предприятие станет крупным потребителем молока с объемом переработки в 290 млн тонн в год. Благодаря этому регион укрепит свои позиции, как лидера в этой отрасли. Местные сельскохозяйственные производители и животноводы получат новые возможности.

На заводе, оборудованном французской и российской аппаратурой, смогут работать 574 человека. Для эффективного расхода газа, электричества и воды планируется спроектировать современные инженерные системы. Инвестор собирается выпускать зерненый творог, полутвердые и творожные сыры.

Минэкономразвития и правительство обеспечило поддержку предпринимателя, наделив его статусом резидента ТОСЭР: инвестиционный меморандум, налоговые льготы, сопровождение проекта. Сэкономленные средства бизнесмен может направить на развитие производственных процессов или увеличение окладов персонала.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119573573
Умерли за год
19006939
Родились за год
46760434