21:59
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Самарская промышленность готова к новым экономическим вызовам
Самарская промышленность гот...
Подписка на рассылку

Самарская промышленность готова к новым экономическим вызовам

23 марта 2022
4668
1 мин.
5
Самарская промышленность готова к новым экономическим вызовам

В Самарской области промышленный сектор готов к новым экономическим вызовам. Вопрос обсуждался на заседании, проведенном главой региона Дмитрием Азаровым.

Возглавляющий Министерство промышленности Андрей Шамин рассказал, что вверенное ему ведомство следит за обстановкой на предприятиях, относящихся к системообразующим. Оценивается объем поставляемой на рынки продукции, уровень загрузки мощностей, обеспеченность сырьем.

Предпринимателям своевременно предоставляется информация о мерах господдержки. Ведется точечная работа, направленная на решение остро стоящих вопросов. На данных момент фиксируется стабильная работа 16 крупных компаний, занимающихся добычей нефти. Они функционируют в рамках одобренного бизнес-плана. Проблем с перевалкой в портах нет. Для бесперебойной отгрузки организована работа с «РЖД». В химической сфере выявлены определенные сложности, но все проблемы уже решаются. Непростая ситуация сложилась у «АвтоВАЗа», столкнувшегося с нехваткой электронных деталей. В связи с этим плановый отпуск с лета перенесен на апрель.

Персоны2 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119599313
Умерли за год
19024567
Родились за год
46803802