03:36
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Самарская область намерена развивать сотрудничество с Турцией
Самарская область намерена р...
Подписка на рассылку

Самарская область намерена развивать сотрудничество с Турцией

30 мая 2022
4757
1 мин.
4
Самарская область намерена развивать сотрудничество с Турцией

Самарская область в условиях санкций намерена развивать сотрудничество с Турцией. Вице-губернатор Виктор Кудряшов обсудил основные вопросы с генконсулом Исметом Эриканом.

Турецкая делегация прибыли в регион с деловым визитом, чтобы посетить «АвтоВАЗ», «Жигулевскую долину», ОЭЗ «Тольятти». После этого стороны обсудили наращивание культурных, экономических и торговых связей.

Кудряшов рассказал, что в прошлом году объем привлеченных инвестиций вырос на 22,5%. На 25 открытых предприятиях создано 10 тыс. рабочих мест. По темпам роста ВРП регион входит в ТОП-10 по РФ. Активно ведется работа по повышению привлекательности области с целью привлечения молодых специалистов и выпускников школ, которые могут учиться в местных вузах.

Самарская область заинтересована развивать с Турцией совместные производства, туризм, торговлю, строительство. Развитию отношений может способствовать открытие моста через Волгу, запланированное на следующий год. Он строится в рамках маршрута «Европа – Западный Китай». Реализация проекта поспособствовала привлечению инвесторов.

Турецкий консул предложил принимающей стороне обменяться бизнес-миссиями. Самарцы могут нанести ответный визит в июле. Турция пришлет свою делегацию в сентябре.

Персоны1 и Компании3 в новости

Первый заместитель мэра
1 место
АвтоВАЗ
3 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119417318
Умерли за год
18899928
Родились за год
46497168