00:28
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Банк «Открытие» и правительство Саратовской области заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве
Банк «Открытие» и правительс...
Подписка на рассылку

Банк «Открытие» и правительство Саратовской области заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве

16 июня 2022
2689
3 мин.
Банк «Открытие» и правительство Саратовской области заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве

16 июня на ХХV Международном Петербургском экономическом форуме старший вице-президент, руководитель блока продаж и обслуживания клиентов банка «Открытие» Наталья Смирнова и врио губернатора Саратовской области Роман Бусаргин подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве между банком «Открытие» и правительством Саратовской области.

Документ предполагает совместную работу по решению приоритетных задач социально-экономического развития Саратовской области, укреплению и развитию промышленного потенциала региона, обеспечению граждан широким спектром качественных банковских услуг. Кредитная организация готова при необходимости оказывать финансовую поддержку региональному и муниципальным бюджетам.

В рамках соглашения участники концентрируют усилия на содействие развитию государственно-частного партнерства в Саратовской области, созданию современной социальной инфраструктуры, а также обеспечивают обмен информацией и профессиональным опытом по вопросам, представляющим взаимный интерес.

«Саратовская область является индустриально-аграрным регионом. По производству отдельных видов промышленной продукции область занимает лидирующие позиции в России, а также входит в десятку регионов-лидеров Приволжского федерального округа по производству продукции сельского хозяйства. Мы видим огромный потенциал для совместной работы. Поэтому в рамках соглашения мы договорились развивать сотрудничество сразу в нескольких направлениях. В текущей экономической ситуации банк «Открытие» рассмотрит возможность кредитования промышленных проектов, строительства инфраструктурных объектов, реализуемых по схеме ГЧП/концессий. Не меньшее значение мы придаем и социальной составляющей бизнеса: наша задача — повышение доступности, качества и оперативности получения финансовых услуг, зарплатные проекты для предприятий в сфере здравоохранения, образования, культуры, спорта и других муниципальных учреждений. Кроме того, банк активно работает с малым и средним бизнесом. Наши клиенты кредитуются по всем государственным программам, а сам банк предоставляет собственные максимально выгодные условия работающему бизнесу. Уверена, что такой подход к сотрудничеству даст хорошие результаты как для социально-экономического развития региона, так и для бизнеса банка «Открытие», – прокомментировала Наталья Смирнова.

«Сотрудничество с банком «Открытие» имеет большое значение для Саратовской области. Банк участвует в федеральных и региональных программах поддержки МСП, развивает ипотечное и потребительское кредитование. Активно взаимодействует с вузами по обучению и трудоустройству молодых специалистов. Соглашение позволит нам эффективнее работать по всем направлениям. Продолжим укреплять региональную экономику, обеспечивать граждан рабочими местами и качественными банковскими услугами», - отметил Роман Бусаргин.

Банк «Открытие» в Саратовской области представлен тремя офисами и двумя контакт-центрами в Саратове и Энгельсе. Численность сотрудников банка в регионе составляет 1531 человек. Парк банкоматов насчитывает 41 устройство, в торгово-сервисных предприятиях области установлено более 700 POS-терминалов.  Активная клиентская база ­­­39 тысяч частных клиентов (из них около 18 тысяч держателей зарплатных карт банка), 2,4 тысячи предпринимателей. На 1 мая 2022 год объём кредитного портфеля составил 5,1 млрд рублей, портфель привлеченных средств клиентов (физических и юридических лиц) превысил 11,9 млрд рублей.

«Открытие» развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА («АА(RU)»), Эксперт РА («ruAA») и НКР («АA+.ru»).

Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112733498
Умерли за год
14322524
Родились за год
35235944