18:14
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Тольятти построят завод по производству грузовых дронов
В Тольятти построят завод по...
Подписка на рассылку

В Тольятти построят завод по производству грузовых дронов

15 июня 2023
3795
1 мин.
4
В Тольятти построят завод по производству грузовых дронов

В Тольятти построят завод, который займется производством грузовых дронов. Объем вложений в проект превысит 6 млрд рублей.

Предприятие расположится на территории ОЭЗ «Тольятти». Старт производству будет дан в следующем году. В год на мощностях завода смогут собирать больше 3000 беспилотников, способных поднимать грузы до 700 кг. Перечень продукции обширный. Дроны подойдут для мониторинга полей и лесов, доставки грузов, ликвидации ЧС.

Инвестор собирается наладить выпуск семи моделей. В их разработку вложено уже 3 млрд рублей. На заводе также будут выпускать корпуса, драйверы, двигатели и винты. Заявка на проведение испытаний подана в федеральное Минэкономразвития. Реализация проекта способствует созданию 500 рабочих мест.

Правительство также намерено создать кластер беспилотной авиации. На базе местного вуза уже начато обучение ремонту дронов, программированию полета.

Ранее Дмитрий Азаров договорился о сотрудничестве со Сбербанком.

Персоны1 и Компании3 в новости

Губернатор Самарской области
1 место
Сбербанк
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119799788
Умерли за год
19161862
Родились за год
47141572