00:54
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368

«РЖД» вложит более 20,5 млрд рублей в проекты на территории Самарской области

29 июня 2023 29.06.2023
2494
1 мин.
2 связи
«РЖД» вложит более 20,5 млрд рублей в проекты на территории Самарской области

В Самарской области реализуют проекты на сумму более 20,5 млрд рублей. Дмитрий Азаров обсудил предстоящие работы с представителями «РЖД».

Выделенные средства пойдут на развитие находящейся в процессе реконструкции станции «Кинель». В конце года там запустят автоматизированную систему управления с внедренным в нее искусственным интеллектом. Благодаря ей планируется увеличить пропускную способность станции. В 2024 году инвестор займется станцией «Сызрань-1».

Модернизация должна затронуть вокзальный комплекс. На «Кинеле» планируют возвести пешеходный переход. «РЖД» также занимается социальными проектами, например, обновлением комплекса «Услада» и строительством ФОКа.

Губернатор поблагодарил инвестора за социальную работу. В районе вокзала, являющегося центром, проживают люди, которым нужны нормальные дороги и инфраструктура.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Самарской области
# 36
Раздел

Новости по теме

В Самарской области инвесторы в течение прошлого года вложили в основной капитал 604,6 млрд рублей, ...
12 марта 2026
В Тольятти 5 млрд рублей вложили в запуск производства специальной и коммунальной техники. Павел Фин...
2 марта 2026
В Самарской области проведут апгрейд действующего производства молока на мощностях предприятия «Сама...
22 февраля 2026
Многие россияне, имея небольшие сбережения, задаются вопросом, куда вложить деньги, чтобы они не про...
20 февраля 2026
Самарская область получит миллионы федеральных рублей на народные проекты, прошедшие конкурсный отбо...
16 февраля 2026

Последние новости

Тренды в эстетической косметологии направлены в первую очередь на улучшение качества кожи, ее здоров...
12 марта 2026
Доля безналичных платежей в России стремительно растет. Например, в третьем квартале 2025 года росси...
12 марта 2026
В Самарской области инвесторы в течение прошлого года вложили в основной капитал 604,6 млрд рублей, ...
12 марта 2026
Группа компаний Askona выпустила первые цифровые финансовые активы на мебельном рынке России. Приём ...
11 марта 2026
Анализ более 500 кредитных договоров жителей Самарской области показал тревожные результаты: большин...
11 марта 2026
«БИПЛАН плюс» ББР Банка занял 4-е место в рейтинге накопительных счетов, подготовленном сервисом для...
11 марта 2026

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8282377753
Умерли за год
11554815
Родились за год
28426890