04:27
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

«РЖД» вложит более 20,5 млрд рублей в проекты на территории Самарской области

29 июня 2023
2071
1 мин.
2
«РЖД» вложит более 20,5 млрд рублей в проекты на территории Самарской области

В Самарской области реализуют проекты на сумму более 20,5 млрд рублей. Дмитрий Азаров обсудил предстоящие работы с представителями «РЖД».

Выделенные средства пойдут на развитие находящейся в процессе реконструкции станции «Кинель». В конце года там запустят автоматизированную систему управления с внедренным в нее искусственным интеллектом. Благодаря ей планируется увеличить пропускную способность станции. В 2024 году инвестор займется станцией «Сызрань-1».

Модернизация должна затронуть вокзальный комплекс. На «Кинеле» планируют возвести пешеходный переход. «РЖД» также занимается социальными проектами, например, обновлением комплекса «Услада» и строительством ФОКа.

Губернатор поблагодарил инвестора за социальную работу. В районе вокзала, являющегося центром, проживают люди, которым нужны нормальные дороги и инфраструктура.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Самарской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120376133
Умерли за год
19556571
Родились за год
48112626