17:43
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Власти Самары обсудили мониторинг цен на продукты питания
Власти Самары обсудили монит...
Подписка на рассылку

Власти Самары обсудили мониторинг цен на продукты питания

10 августа 2023
1352
1 мин.
3
Власти Самары обсудили мониторинг цен на продукты питания

Власти Самары обсудили результаты мониторинга цен на продукты питания, установившиеся на начало августа. Совещание прошло под председательством Елены Лапушкиной.

Владислав Зотов, стоящий во главе Департамента экономического развития, напомнил, что для составления реалистичной картины на счет стоимости продуктов на рынках, ярмарках и в супермаркетах проводится еженедельный анализ. Во время последнего мониторинга выявлено снижение стоимости соли, яиц, молока, гречки, рыбы, перловки и овсянки.

Эксперты также выяснили, что сахарный песок подскочил в цене. Картофель, молоко, лук и капуста тоже продемонстрировали рост. В это время данная категория товаров традиционно дорожает, но ближе к концу месяца стоимость начнет падать благодаря поступлению на рынок нового урожая.

Персоны2 и Компании1 в новости

Начальник Департамента экономического развития
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxfuel.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120269873
Умерли за год
19483799
Родились за год
47933594