20:32
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Власти Самары обсудили подготовку к выборам губернатора
Власти Самары обсудили подго...
Подписка на рассылку

Власти Самары обсудили подготовку к выборам губернатора

12 августа 2023
1780
1 мин.
2
Власти Самары обсудили подготовку к выборам губернатора

Власти Самары обсудили ход подготовки к выборам губернатора, которые пройдут 8-10 сентября. Самое важное, чтобы в эти дни обеспечивалась общественная безопасность.

В администрации рассказали о подготовке 472 избирательных участков. Под их размещение подобрано 241 здание. Каждый пункт оснащен оргтехникой, огнетушителями, телефонами, компьютерами, сейфами. Власти продолжат проверять оснащение, поскольку от него зависит реализация права людей на голосование.

Елена Лапушкина поставила перед подчиненными задачу по соблюдению в дни выборов требований к безопасности. Пожарная и охранная сигнализации должны находиться в исправном состоянии. Важно проверить надежность электропитания, подготовить резервные источники и настроить камеры видеонаблюдения.

Члены избиркомов уже с 1 августа начали подомовой обход. Горожанам рассказывают о проведении выборов, предоставляют данные об избирательном участке и формах голосования.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119822558
Умерли за год
19177456
Родились за год
47179936