12:26
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Самарской области зарегистрировано более 200 тыс. самозанятых
В Самарской области зарегист...
Подписка на рассылку

В Самарской области зарегистрировано более 200 тыс. самозанятых

27 октября 2023
2736
1 мин.
5
В Самарской области зарегистрировано более 200 тыс. самозанятых

В Самарской области более 200 тыс. человек за три года оформились в качестве самозанятых. Суммарно они заработали 51 млрд рублей, с которых уплатили в бюджет 1,9 млрд рублей.

Дмитрий Азаров назвал предпринимателей людьми, готовыми брать на себя ответственность за благосостояние близких. Для работающих в рамках закона граждан правительство готово предоставлять поддержку и создавать условия для развития. Ставка для самозанятых составляет 4-6%. Платить налоги нужно только с продаж, проведенных через приложение «Мой налог». Если прибыли не было, то оплачивать ничего не нужно.

Дмитрий Богданов, занимающий должность главы Минэкономразвития, считает статус самозанятого прекрасной возможностью начать свое дело на выгодных условиях. Многие впоследствии переходят на ИП, расширяются, нанимают работников. Комплексный подход позволяет ускорить этот процесс.

Самозанятым доступны обучающие программы. Для записи нужно обратиться в центр «Мой бизнес». При необходимости им помогут выйти на маркетплейсы.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119742368
Умерли за год
19122538
Родились за год
47044828