09:13
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В Тольятти 1,2 млрд рублей вложат в производство стройматериалов

22 декабря 2023
3929
1 мин.
4
В Тольятти 1,2 млрд рублей вложат в производство стройматериалов

В Тольятти (Самарская область) за 1,2 млрд рублей запустят востребованное производство качественных стройматериалов. Подробности озвучил Дмитрий Богданов, возглавляющий Минэкономразвития.

В ОЭЗ «Тольятти» работают 36 резидентов. 17 из них уже реализовали заявленные проекты. Дмитрий Азаров поручил создать для них комфортные условия. Для этого нужно развивать инфраструктуру.

Богданов заявил о проведении диверсификации экономики и привлечении новых производителей. Зашедшие в регион инвесторы заняты созданием рабочих мест. При присвоении статуса резидента компании получают льготы и земельные участки. При необходимости они могут воспользоваться кредитами, предоставляемыми на выгодных условиях.

Резиденты в третьем квартале вложили в свои предприятия 9 млрд рублей. Показатель стал рекордным за время работы площадки. Больше всего привлекли пищевые и фармацевтические предприятия.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119710523
Умерли за год
19100729
Родились за год
46991174