09:40
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Самаре на строительство кампуса выделили 1,5 млрд рублей
В Самаре на строительство ка...
Подписка на рассылку

В Самаре на строительство кампуса выделили 1,5 млрд рублей

12 января 2024
1773
1 мин.
4
В Самаре на строительство кампуса выделили 1,5 млрд рублей

В Самаре на разработку проекта и начало строительство кампуса выделят 1,5 млрд рублей. Кредит предоставлен корпорацией ВЭБ.РФ.

Дмитрий Азаров одобрил инициативу в начале ноября. Поддержана она и на федеральном уровне, поэтому получит средства по линии нацпроекта «Наука». Кампус оценивается в 40 млрд рублей. Инвесторы вложат в проект 24,1 млрд рублей. В виде компенсаций по НДС вернется 4,4 млрд рублей. Остальная сумма поступит в виде грантов.

Дмитрий Богданов, стоящий во главе Минэкономразвития, полагает, что за счет кампуса вырастет привлекательность региона. На территории будут созданы жилые и образовательные корпуса, общественное пространство, выставочные зоны. В регионе планируют готовить креативных специалистов, способных создавать опережающие технологии.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119714978
Умерли за год
19103780
Родились за год
46998680