23:50
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Самаре построят новый индустриальный парк
В Самаре построят новый инду...
Подписка на рассылку

В Самаре построят новый индустриальный парк

20 января 2024
1812
1 мин.
2
В Самаре построят новый индустриальный парк

В Самаре собираются возвести новый индустриальный парк. Решение принято на заседании правительства.

Участок под строительство площадью в 50 гектаров выделен в Красноглинском районе. На данном этапе решается вопрос проектирования ливневки, проведения газа, света и воды. Для удобства инвесторов важно обеспечить транспортную доступность. При наличии хорошей логистики активность бизнеса должна заметно возрасти.

На территории Самарской области работают уже несколько промпарков. Наиболее крупными являются «Чапаевск» и «Преображенка». Статус резидентов получили уже 70 компаний, вложивших в свои проекты 49 млрд рублей. Благодаря им создано свыше 9000 постоянных рабочих мест.

Ранее Дмитрий Азаров рассказал о выделении средств на строительство кампуса.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Самарской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120092828
Умерли за год
19362550
Родились за год
47635300