09:49
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Самарской области объем инвестиций за пять лет вырос почти вдвое
В Самарской области объем ин...
Подписка на рассылку

В Самарской области объем инвестиций за пять лет вырос почти вдвое

9 февраля 2024
706
1 мин.
5
В Самарской области объем инвестиций за пять лет вырос почти вдвое

В Саратовской области объем инвестиций, привлеченных в экономику, вырос почти вдвое – с 265 млрд до 500 млрд рублей. Данные озвучил Дмитрий Азаров.

Дмитрий Богданов, возглавляющий Минэкономразвития, назвал достигнутые показатели результатом масштабной работы экономического блока. За счет комфортного инвестиционного климата предприниматели выбирают для своих проектов Саратовскую область. В рейтинге инвестиционной привлекательности за эти годы она поднялась с 65 на 9 место.

На стадии реализации сейчас находятся более 250 проектов на 1,4 трлн рублей. В последнее время инвесторы выбирают для работы промышленные и логистические парки, на которые распространяются налоговые льготы. Одной из лучших инвестплощадок РФ признана ОЭЗ «Тольятти», на базе которой развиваются 32 предприятия. Не менее привлекательна «Жигулевская долина».

Персоны2 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119716463
Умерли за год
19104797
Родились за год
47001182