14:08
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Самарской области обсудили развитие промышленности
В Самарской области обсудили...
Подписка на рассылку

В Самарской области обсудили развитие промышленности

29 февраля 2024
1445
1 мин.
2
В Самарской области обсудили развитие промышленности

В Самарской области обсудили развитие промышленной отрасли, являющейся драйвером экономического развития. «Сверить часы» решил Дмитрий Азаров.

ВРП составил 2,5 трлн рублей, что больше прежнего на 5,3%. Индекс промпроизводства достиг 109%. Сектор обработки вырос на 16%. Достичь такого роста удалось за счет организаторских способностей и профессионализма представителей отрасли. Регион с честью выдержал санкционный удар и встал на путь опережающего развития.

Объем инвестиций достиг 500 млрд рублей. Сумма оказалась для региона рекордной. За год создано 31 предприятие, на которых появилось 10 000 рабочих мест. Уровень безработицы упал настолько, что число вакансий в шесть раз превысило количество соискателей.

Губернатор считает основой для промышленного роста эффективную работу энергоснабжающих предприятий. За счет инвестиционных программ они успешно обновляют свои сети. Вклад в общее дело внес ФРП, выдававший бизнесу льготные кредиты на развитие. Работа в этом направлении продолжится.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Самарской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119759198
Умерли за год
19134064
Родились за год
47073184