12:05
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Самарской области на новый транспорт выделили 414 млн рублей
В Самарской области на новый...
Подписка на рассылку

В Самарской области на новый транспорт выделили 414 млн рублей

2 марта 2024
2125
1 мин.
2
В Самарской области на новый транспорт выделили 414 млн рублей

В Самарской области общественный транспорт обновят за 414 млн рублей. Сумма прозвучала на пленарном заседании Губдумы, проходившем в конце февраля.

Выделенные средства попали в разряд основных расходов регионального бюджета. Все параметры, поданные профильными ведомствами, утверждены. Деньги на транспорт заложили из-за многочисленных жалоб населения. Дмитрий Азаров взял вопрос на контроль.

Самара начала получать новый транспорт прошлым летом. Первые 12 трамваев, приобретенных в Беларуси, уже вывели на маршруты. Велась также закупка автобусов, которые были распределены по городам региона. Сколько ТС приобретут в этом году, неизвестно.

Ранее Дмитрий Азаров обсудил развитие промышленности.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Самарской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pexels.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119738903
Умерли за год
19120165
Родились за год
47038990